Курсы по математике, разработанные в Академии Либрика, — это стройная, логически связанная система занятий для школьников 5-11 классов. Материал хорошо соотносится с классическим школьным курсом, что позволяет нам работать параллельно со школой, наиболее эффективно используя силы и время наших учеников. Органично дополняя школьные уроки, наши курсы помогут вам систематизировать и углубить знания, улучшить оценки и хорошо подготовиться к сдаче ОГЭ и ЕГЭ по математике, поступить в ВУЗ.

Благодаря небольшому количеству ребят в группе, преподаватель имеет возможность уделить время и внимание каждому ученику, выбрать наиболее оптимальную форму общения, обучения и контроля.

Преподаватели: Быстрицкий Сергей Васильевич, Сазонкин Максим Александрович, Самсонов Вячеслав Николаевич, Трусов Михаил Александрович.

Базовый уровень
Профильный уровень
Олимпиадный уровень

Базовый уровень

Группы базового уровня по математике ориентированы на учеников общеобразовательных школ, имеющих пробелы в школьных знаниях. Изучаемый материал охватывает ключевые разделы школьной программы. Преподаватели подробно разбирают и интересно объясняют сложные темы так, чтобы всем ученикам было понятно.

Профильный уровень

Группы профильного уровня по математике подойдут ученикам лицеев и гимназий, имеющим пробелы в школьных знаниях, а также ученикам общеобразовательных школ, владеющим школьной программой и желающим углубить свои знания. Курс следует параллельно школьной программе и позволяет глубже изучить понятия и теоремы из школьного курса математики.

Олимпиадный уровень

Занятия для тех, кто увлечён математикой и хочет решать больше необычных и интересных задач, а также задач олимпиадного уровня.
Группы олимпиадной математики ЛАЙТ (5-6 класс) подойдут увлеченным математикой школьникам. Преподаватели познакомят со всеми типами и способами решения нестандартных задач по математике: головоломки, шифры и лабиринты. На занятиях готовят к математическим соревнованиям, учат рассуждать на основе шутливых и веселых задач и головоломок.
Группы олимпиадной математики ПЕРЕЧЕНЬ (9-11 класс) подойдут тем, кто освоил школьную программу и хочет принять участие в профильных олимпиадах по математике, которые дают льготы при поступлении в вузы. Занятия помогут подготовиться к таким олимпиадам, как «Физтех», «Ломоносов», «Покори Воробьевы горы», «ОММО» и др. перечневым олимпиадам.
Группы олимпиадной математики ПРОФИ (математика, алгебра, геометрия, СпецМат) ориентированы на тех ребят, которые хотят подготовиться и успешно выступить на Всероссийской олимпиаде школьников по математике. На занятиях будут разобраны задания олимпиады региональных этапов прошлых лет по алгебре, геометрии, комбинаторике и тригонометрии. Курс познакомит с необычными приемами и полезными методами решения, которые помогут получить высокий результат на Всероссийской олимпиаде по математике.