Математика

Курсы по математике, разработанные в Либрике, — это стройная, логически связанная система занятий для школьников 5-11 классов. Материал хорошо соотносится с классическим школьным курсом, что позволяет нам работать параллельно со школой, наиболее эффективно используя силы и время наших учеников. Органично дополняя школьные уроки, наши курсы помогут вам систематизировать и углубить знания, улучшить оценки и хорошо подготовиться к сдаче ГИА и ЕГЭ по математике, поступить в вуз.
Благодаря небольшому количеству ребят в группе, преподаватель имеет возможность уделить время и внимание каждому, выбрать наиболее оптимальную форму общения, обучения и контроля.
Для учащихся, хорошо освоивших базовую школьную программу, мы предлагаем курсы «продвинутой математики», включающие в себя как задачи повышенной сложности, так и специальные «олимпиадные» разделы математических дисциплин. При составлении данных курсов мы опирались в первую очередь на многолетний опыт Ленинградских математических кружков, малого мехмата МГУ, Кировского центра дополнительного образования одаренных школьников и материалы олимпиад различного уровня.
Программа преподавания включает в себя комплекс семестровых курсов, соответствующих классам в школе. Начать обучение можно с любого курса. После бесплатного пробного тестирования школьник попадет в группу своего уровня знаний.
5-6 классы. Основной упор делается на развитие логического мышления, а также умения применять нестандартные приемы для решения математических задач, выполнения заданий на сообразительность и смекалку. Много «испытательных» задач – на разрезание, сгибание, перебор вариантов, отыскание выигрышных стратегий и т.п. – с последующим анализом и поиском закономерностей.
7-8 классы. Если вы занимались «нестандартной» математикой у нас, а также на уроках РНЗ или самостоятельно, то к этому времени у вас, скорее всего, сформирована хорошая база для дальнейшего продвижения. Тогда ранее освоенные разделы прорабатываются на новом качественном уровне, с использованием дополнительных инструментов математики. В этом возрасте подготовленные школьники гораздо быстрее способны совершить переход от частных случаев к общим закономерностям и обратно.
Если же в этом возрасте вы попали к нам впервые, мы можем помочь смягчить переход от арифметики к алгебре, от наглядной геометрии к геометрии как науке с необходимостью постулировать аксиомы, формулировать утверждения и приводить доказательства, обосновывая каждый шаг. В 7-8 классах еще не поздно полностью или частично ликвидировать возникшие пробелы и преодолеть психологический страх или неприятие математики – и увлечься ею, продвинувшись далеко вперед.
9 класс. Активная подготовка – для кого-то ко все нарастающему числу разнообразных олимпиад и турниров, для кого-то – к предстоящему экзамену. В процессе подготовки к нему идет не только активный тренинг по отдельным заданиям, но и устранение пробелов по различным темам школьной математики. А небольшие вкрапления не очень сложных, но интересных нестандартных задач позволяют школьникам немного отдохнуть от рутины предэкзаменационной гонки.
10 класс. Хотя в это время сложно начинать всерьез готовится к олимпиадам высокого уровня, но вполне реально – глубоко и уверенно освоить школьную программу, создать базу для успешной сдачи ЕГЭ и последующего обучения в институтах, в том числе технической направленности.
11 класс. Подготовка к сдаче ЕГЭ и к участию в олимпиадах, дающих дополнительные возможности при поступлении. И, что очень важно, уделяется внимание повторению того материала и тем методам и приемам решения задач, которые понадобятся при обучении вузовским математическим дисциплинам.